Реализация федерального проекта "Творческие люди"

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор нацпроекта — заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, руководитель — Министр культуры Ольга Любимова.

Цель федерального проекта «Творческие люди»: создание условий для реализации творческого потенциала нации.

Федеральный проект «Творческие люди» — это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны.

Сроки реализации: 01.01.2019 — 31.12.2024.

В марте 2022 года директор МБУК «Дубровский районный краеведческий музей» Никулина Е.В. успешно прошла дистанционные курсы повышения квалификации на базе ФГБОУ «Кемеровский государственный институт культуры по программе «Актуальные формы просветительской и образовательной деятельности музея» в объеме 36 часов. В программу курсов входила разработка индивидуальных и групповых образовательно-просветительских мероприятий музея, большое количество творческих практических заданий.

Просмотров: 93 | Добавил: dubrovkamuzei | Рейтинг: 0.0/0