Выставка «Адрес: Полевая почта»

Воспитанники ГБУСО Брянский областной «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубровского района» посетили выставку фронтовых писем и военных документов «Адрес: Полевая почта», подготовленную специально ко дню Победы из фондов МБУК «Дубровский районный краеведческий музей».

Ребята узнали, какой была военно-полевая почта в те годы, как появился знаменитый солдатский треугольник. Звучали представленные на выставке письма солдат, которые они писали женам, матерям, детям. Фронтовые письма, извещения о гибели («похоронки») невернувшихся с войны солдат помогли ребятам осмыслить мужество и подвиг советского солдата, ощутить их тоску по дому, желание скорого возвращения и скорой победы, понять безмерное человеческое горе, причиненной войной.

Просмотров: 81 | Добавил: dubrovkamuzei | Рейтинг: 0.0/0