В День космонавтики ученики 2 А, 2 Б, 6 А классов и группы продлённого дня со своими классными руководителями и воспитателями посетили Дубровский краеведческий музей. Директор музея Елена Викторовна Никулина провела музейный урок по теме «По дороге к звёздам». Школьники узнали о том, что такое Космос, Вселенная, как образуются звёзды, с большим удовольствием совершили путешествие к звёздам вместе с любимыми героями мультсериала «Смешарики». А ещё они посмотрели выставку фотографий выпускника нашей школы, известного брянского журналиста, главного редактора газеты «Знамя труда» на протяжении четверти века, заслуженного работника культуры РСФСР А.Н. Москвичёва о пребывании 25 мая 1966 года на Дубровской земле первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)