Музейный урок "Братство славянских народов"

Для коллектива 5 Б класса (классный руководитель Н.С. Сёмкина) в Дубровском краеведческом музее был проведён музейный урок «Братство славянских народов». Занятие было посвящено истории фестиваля «Славянское единство».

Из рассказа директора музея Е.В. Никулиной школьники узнали об истории славянских племён, их обычаях и традициях, языческих обрядах. Большой интерес вызвала история создания стелы «Единство трёх государств» в посёлке Климово Брянской области и история проведения больших международных фестивалей дружбы русского, украинского и белорусского народов. Ученики посмотрели фрагмент фильма о фестивале «Славянское единство».

Затем урок продолжился в музейном зале №1, где экспонируются материалы, связанные с жизнью русской деревни (одежда, предметы быта и убранства избы, орудия труда и др.).

Просмотров: 155 | Добавил: dubrovkamuzei | Рейтинг: 0.0/0