12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии праздника в МБУК «Дубровский районный краеведческий музей» для учащихся МБОУ Дубровская СОШ №1 им. генерал-майора И.С. Никитина, посещающих летний пришкольный лагерь был проведен музейный урок «Символы Российского государства», посвященный истории государственной символики. В ходе мероприятия директор музея Никулина Е.В. рассказала историю наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришел двуглавый орел, что означают цвета государственного флага и о чем поется в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса. Также учащиеся с интересом познакомились с постоянной экспозицией музея.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)