9 июня 2022 года отмечается 350-летие со дня рождения Петра Первого. Его правление стало переломной вехой в отечественной истории. Масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни: государь заложил основы современного государственного устройства России, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования.

9 июня учащиеся МБОУ Дубровская СОШ №1 им. генерал-майора И.С. Никитина, посещающие летний пришкольный лагерь, посетили мероприятие на базе МБУК «Дубровский районный краеведческий музей», посвященное юбилейной дате под названием «Исторический хронограф. Я верю в будущность России». Ребята познакомились с интересными фактами из биографии первого российского императора, узнали о проведенных им военных и общественных реформах. Для закрепления полученных сведений все участники мероприятия получили информационные буклеты.

Также с большим интересом школьники изучили выставку «Адрес: Полевая почта» и ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)