С 10 по 16 сентября 2019 года на брянской земле проходила крупная Международная конференция – полевой семинар «Культурная география палеолита Восточно-Европейской равнины: от микока до эпиграветта», посвященная 100-летию со дня рождения известного брянского археолога и краеведа, первооткрывателя всемирно известных памятников каменного века Русской равнины в селе Хотылёво Брянской области Фёдора Михайловича Заверняева (28.02.1919 – 18.06.1994).

Организаторами конференции выступили Институт археологии Российской академии наук (РАН), Институт истории материальной культуры РАН, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Институт географии РАН, Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, Брянский государственный краеведческий музей при поддержке Правительства Брянской области.

Для участия в конференции в Брянск приехали более 100 ученых из разных городов России (Москвы, Санкт-Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Просмотров: 207 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)