Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» 6 ноября 2019 года проведёт традиционные музейно-педагогические чтения, посвященные памяти основателя и первого директора музея-заповедника, Заслуженного учителя РСФСР, В.Д. Гамолина («Гамолинские чтения — 2019»).

Чтения пройдут в форме конференции, тема которой – «Музей и школа: взаимодействие в современном социокультурном пространстве». Для участия приглашаются учителя, преподаватели, руководители органов управления образования, сотрудники музеев.

В рамках чтений предлагается обсудить следующие вопросы:

Современные музейные программы для школьников;
Музей как площадка реализации образовательных технологий;
Музей как ресурс профессионального роста учителя;
Музейная педагогика как средство реализации образовательных и воспитательных задач современной школы;
Государственные, муниципальные, общественные и школьные музеи – от взаимодействия к сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: dubrovkamuzei | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)