«Ночь искусств - 2019» состоится на железнодорожном вокзале

Брянский государственный краеведческий музей приглашает вас провести очередную встречу гостей клуба любителей истории и культуры в необычной обстановке, а именно, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2019». Мероприятия акции «Ночь искусств» состоятся 1 ноября 2019 г. Открытие акции - в 16:30 в центральном здании железнодорожного вокзала Брянск-I. Сбор участников музейного клуба состоится в 17.30ч. у Фонарного столба в фотозоне «На дорожку», которая расположена в кассовом зале вокзала. Ждем всех участников Клуба любителей истории и культуры «Под музейным абажуром», а так же всех тех, кто хотел бы к нам присоединиться, на необычной, интересной, познавательной и увлекательной встрече.

Для «Ночи искусств – 2019» краеведческий музей подготовил культурно-развлекательную программу «Раздвигая границы».
Каждый желающий сможет расширить свои познания об истории и культуре Брянского края, посетив интерактивные площадки «Музей в чемодане» и «От печки до лавочки» или став участником экскурсии «История Брянска на стенах вокзала». А о современных туристических объектах Брянщины расскажет информационная площадка, подготовленная Туристско-информационным центром (ТИЦ) Брянской области, и краеведческая игра «Достопримечательности Брянска».
По-иному взглянуть на путешествия и разъезды позволят такие площадки, как квест-выставка «Путешествие с А.К. Толстым», музейный аттракцион «Дама с собачкой», викторина «Вопрос на дорожку», выставочный проект «Знаменитые гости Брянского вокзала» и мастер-класс «Кукла-подорожница». А на площадке «Открытка "Привет из Брянска"» можно будет вспомнить уже забытую традицию отправлять открытки родным и близким из путешествий.
Любители поэзии смогут познакомиться с творчеством молодых поэтов Брянщины в рамках одноименной поэтической площадки.
Гости «Ночи искусств» также смогут полюбоваться на звезды в телескоп – эту возможность предоставит Брянский планетарий на площадке под открытым небом.
Найдется развлечение и для самых маленьких путешественников: они сыграют в «напольные» шашки, смастерят своими руками открытку и ответят на вопросы краеведческой викторины волчонка Дебрика.
А как же фото на память? Оригинальные снимки можно сделать на территории фотозоны «Мы едем, едем, едем…».
Участие в «Ночи искусств» бесплатное!
Приглашаем всех желающих! Раздвинем границы наших знаний вместе!

Просмотров: 188 | Добавил: dubrovkamuzei | Рейтинг: 5.0/1